102

Versatoio a bocciolo da farmacia in ceramica bianca con decoro a cobalto con iscrizione a manganese entro riserva,beccuccio mancante anse a doppio cordolo con fiocco e bottone cm 35 x 12,5,piede ad anello-produzione romana fine XVII secolo (diverse cadute di colore e di smalto)

Base d'asta: € 100,00