98

Versatoio a boccia da farmacia in ceramica a smalto blu berrettino ,ansa a doppio cordolo con riccio cm 37 x 11,5,decoro floreale con iscrizione in manganese entro riserva e piede ad anello,produzione Roma XVII secolo con coperchio(piccole cadute di colore).

Base d'asta: € 400,00