Ricerca per lotto n.
Ricerca per testo
Ricerca per categorie
Ordinamento: crescente | decrescente
Risultati per categorie: tutte

61

Antichi campanelli in ottone a forma di dama.

Base d'asta: € 50,00

62

Lotto composto da due spazzole in argento.

Base d'asta: € 50,00

63

Centrotavola firmato Carrillo in vetro opaco con uccelli e foglie.

Base d'asta: € 60,00

64

Lanterna in ferro e vetro a canne bianco di murano anni 40/50.

Base d'asta: € 60,00

65

Lotto di 92 campanelli in ceramica,metallo e vetro-dimensioni diverse.

Base d'asta: € 60,00

66

Coppia di appliques in bronzo stile Luigi Filippo.

Base d'asta: € 60,00

67

Collana a due fili in corallo salmone con centrale in oro 18kt a ripruduzione di moneta antica.

Base d'asta: € 1.000,00

68

Girocollo in oro giallo 18kt a catena con sfere di lapis gr.38

Base d'asta: € 550,00

69

Lotto di anelli,ciondoli,collane e spille tutto in argento con pietre diverse gr 253 complessivi.

Base d'asta: € 230,00

70

Caffettiera in argento sbalzato a motivi floreal,peso netto gr 745-cm 30.

Base d'asta: € 200,00

71

Ragazza in giardino, dipinto ad olio su tela cm 48 x 38 in cornice firmato.

Base d'asta: € 100,00

72

Scorcio napoletano-acquarello cm 30 x 20 in cornice firmato.

Base d'asta: € 100,00

73

Arbas-astratto olio su tela cm 30 x 20 in cornice(con autentica di galleria)

Base d'asta: € 100,00

74

Fiume con ponte, dipinto ad olio su compensato cm 39 x 29 in cornice firmato.

Base d'asta: € 100,00

75

Busto di ragazzo, dipinto ad olio su cartone cm 45 x 34 in cornice firmato.

Base d'asta: € 100,00

76

Dipinto olio su tela-Canestri con fiori cm 100 x 70 in cornice dorata firmato Francia fine '800.

Base d'asta: € 100,00

77

Trame-cartella contenente cinque serigrafie di Venezia-cm 35 x 50.

Base d'asta: € 100,00

78

Donzelli-Lotto di due serigrafie cm 40 x 50 in cornice.

Base d'asta: € 120,00

79

Consoli-paesaggio con case dipinto olio su tela cm 30 x 40 in cornice(con autentica di galleria).

Base d'asta: € 120,00

80

Marina napoletana-dipinto olio su tavola cm 30 x 40 in cornice firmato.

Base d'asta: € 120,00

81

Coppia di paesaggi dipinti a tecnica mista su carta firmati cm 30 x 62 in cornice.

Base d'asta: € 120,00

82

Gentildonna in costume-dipinto olio su tavola cm 36 x 28 in cornice firmato.

Base d'asta: € 130,00

83

Bencini Bruno-Natura morta e frutta-dipinto olio su tavola cm 20 x 30 in cornice(con autentica di galleria)

Base d'asta: € 130,00

84

Colagrossi-Nudo di donna serigrafia cm 70 x 100 in cornice.

Base d'asta: € 130,00

85

Scorcio di paese con neve-dipinto olio su tavola cm 22 x 32 in cornice firmato.

Base d'asta: € 140,00

86

Ritratto di contadini, dipinto ad olio su tela cm 80 x 60 in cornice.

Base d'asta: € 140,00

87

Andrea Picini-visioni erotiche tecnica mista su carta cm 20 x 15 in cornice.( con certificato di fondazione)

Base d'asta: € 150,00

88

Vaso con fiori-dipinto olio su tela cm 70 x 60 in cornice firmato fine '800.

Base d'asta: € 150,00

89

Giuseppe Meroli-marina con barche e pescatori-dipinto olio su tela cm 90 x 160 in cornice firmato in basso a destra inizio '900.

Base d'asta: € 150,00

90

Marta Czok-Aerei con bambino-serigrafia cm 60 x 40 in cornice.

Base d'asta: € 150,00

91

Isola e natura morta-dipinto olio su tela cm 30 x 40 in cornice(con autentica di galleria)

Base d'asta: € 150,00

92

Venditrice di fiori-dipinto olio su tavola cm 28 x 20 in cornice firmato.

Base d'asta: € 150,00

93

Paesaggio umbro-acquarello cm 30 x 27 in cornice firmato.

Base d'asta: € 150,00

94

Porto ligure-dipinto olio su tavola cm 22 x 29 in cornice firmato.

Base d'asta: € 150,00

95

Veduta di Venezia-tela riportata su tavola cm 30 x 40 in cornice firmato.

Base d'asta: € 150,00

96

Lago di Como-dipinto olio su cartone telato cm 30 x 47 in cornice firmato.

Base d'asta: € 150,00

97

Luigi Scapini-castello con cavalieri,dipinto olio su tela cm 40 x 50 in cornice.

Base d'asta: € 160,00

98

Personaggio nel bosco-dipinto olio su cartone cm 60 x 45 in cornice firmato.

Base d'asta: € 160,00

99

Lotto composto da cinque serigrafie: due Benaglia, due Vangelli, una Kiso, 50 x70 cm.

Base d'asta: € 180,00

100

Coppia di ritratti di gentiluomini inglesi-dipinto olio su rame assetto ovale in cornici XIX secolo.

Base d'asta: € 180,00

101

Francesconi-Elefante dipinto a tecnica mista cm 30 x 35 in cornice.

Base d'asta: € 180,00

102

Tavolo scrittoio in noce ad un cassetto XIX secolo.

Base d'asta: € 70,00

103

Cantonale in legno laccato, dorato e dipinto di linea mossa centinata, anni '50,cm 200 x 70 x 100.

Base d'asta: € 70,00

104

Divano a tre posti-design anni '70-cm 70 x 84 x 206 in legno e stoffa-con poltrona cm 70 x 80 x 78.

Base d'asta: € 80,00

105

Sgabello dorato in legno e stoffa.

Base d'asta: € 80,00

106

Lampada da parete con specchiera.

Base d'asta: Offerta Libera

107

Lotto di una specchiera da muro ovale con cimasa a motivi vegetali in legno dorato forma ovale cm 102 x 72 specchiera in legno dorato rettangolare cm 96 x 75.

Base d'asta: € 100,00

108

Lotto di un tavolino a bandelle cm 69 x 40 x 54 comodino in legno di rosa-parti mancanti ad un cassetto cm 67 x 37 x 52, tavolo a cigogne tre pezzi lacca rossa ed oro cm 58 x 35 x 56.

Base d'asta: € 100,00

109

Lotto di sei sedie in mogano intagliato, sedile e dorsale in velluto rosso.

Base d'asta: € 100,00

110

CommodŔ a quattro cassetti in legno di noce con filettature in legno di frutto, gambe zoomorfe, fascia marcapiano a tulipano, seconda metÓ XIX secolo. cm 100 x 130 x 63.

Base d'asta: € 120,00

111

Console di linea Carlo X in legno chiaro con intarsi in ebano. (parti rovinate)

Base d'asta: € 140,00

112

Scultura in legno di rovere"adulto con bambino"-scuola nord europea metÓ XVII secolo cm 140 x 90 x 30.

Base d'asta: € 1.000,00

113

Andrea Picini-il tempo- scultura in marmo cm 30 x 14 x 12. ( con certifato di fondazione )

Base d'asta: € 700,00

114

Lotto di due vasi cerimoniali con coperchio 450-cm 23 e cm 21.

Base d'asta: € 450,00

115

Giaguaro simboleggia il potere dell'oba cm 24 x 35.

Base d'asta: € 450,00

116

Coppia di nobili:lui con spade,lei con mani sulle anche per pronta reazione a difficolta familiari cm 36.

Base d'asta: € 700,00

117

Coppia di sudditi inginocchiati per chiedere aiuto cm 23.

Base d'asta: € 300,00

118

Coltello sacrificale sacerdotale sormontato da nobile seduto con gambe in avanti(posizione di prestigio) cm 45.

Base d'asta: € 300,00

119

Pettorale in metallo dorato e pendente con sigillo ovale. Riproduzioni dall'antico.

Base d'asta: € 250,00

120

Figura suddito in preghiera con mani giunte cm 26.

Base d'asta: € 200,00

[pag. 2 / 15]