Ricerca per lotto n.
Ricerca per testo
Ricerca per categorie
Ordinamento: crescente | decrescente
Risultati per categorie: tutte

Lotto di otto stampe diverse in cornice.

Base d'asta: Offerta Libera

Lotto di quattro carte geografiche diverse in cornice.

Base d'asta: Offerta Libera

A.Ruggiero-nudo-dipinto olio su tela cm 80 x 60 in cornice.

Base d'asta: Offerta Libera

Lotto di quattro grafiche a soggetti e misure diverse.

Base d'asta: Offerta Libera

Medagliere circolo inglese-datato cm 44 x 34.

Base d'asta: € 30,00

Astratto-dipinto olio su tela cm 30 x 30 firmato e datato.

Base d'asta: € 30,00

Ritratto olandese-dipinto olio su tela cm 50 x 40 in cornice firmato.

Base d'asta: € 30,00

Palazzo Donn Anna-dipinto olio su tela dell'800 cm 18 x 14 in cornice.

Base d'asta: € 30,00

Paesaggio invernale con sciatori-dipinto olio su cartone cm 18 x 23 in cornice firmato.

Base d'asta: € 30,00

10

Fantuzzi-dipinto olio su tela "paesaggio con alberi"cm 70 x 50.

Base d'asta: € 30,00

11

Volto di donna, disegno a tecnica mista cm 50 x 70 in cornice firmato.

Base d'asta: Offerta Libera

12

Disegno a matita raffigurante giovane arabo cm 18 x 30.

Base d'asta: Offerta Libera

13

Lago di Como-stampa a colori in cornice.

Base d'asta: Offerta Libera

14

MaternitÓ-dipinto olio su tela originale firmato cm 30 x 40.

Base d'asta: Offerta Libera

15

Cavallo con figura, dipinto a tecnica mista su tela cm 50 x 60 in cornice.

Base d'asta: Offerta Libera

16

Natura morta, libri e vasellame, dipinto a tecnica mista cm 49 x 60 in cornice, firmato.

Base d'asta: Offerta Libera

17

Battello con mare in tempesta, dipinto ad olio su tela,cm 50 x 50 firmato.

Base d'asta: Offerta Libera

18

Lotto di due dipinti su tela, pescatori e nudi di donna.cm 70 x 50.

Base d'asta: Offerta Libera

19

Paesaggio fluviale primaverile, dipinto ad olio su tela cm 65 x 94 in cornice, firmato.

Base d'asta: Offerta Libera

20

Astratto-dipinto olio su tela cm 76 x 76 in cornice firmato.

Base d'asta: € 70,00

21

Galline con polli, dipinto olio su tavola cm 20 x 30 in cornice.

Base d'asta: € 70,00

22

Paesaggio francese, dipinto ad olio su tela-cm 36 x 26 in cornice firmato.

Base d'asta: € 70,00

23

Scorcio di cattedrale-acquarello cm 63 x 50 in cornice firmato.

Base d'asta: € 70,00

24

Marcello Avenali-Astratto serigrafia cm 25 x 30 in cornice(con autentica di galleria).

Base d'asta: € 60,00

25

Astratto-dipinto olio su tela cm 50 x 70 in cornice firmato.

Base d'asta: € 60,00

26

Dama con cagnolino-dipinto olio su tela,pittura inglese metÓ XIX secolo cm 28 x 23.

Base d'asta: € 80,00

27

Disegno su carta "Donne nude", in cornice, firmato. 40x30 cm.

Base d'asta: € 70,00

28

Lotto di due dipinti, acrilico su tela "Bambino con animali" 70x50 cm. e busti virili su paesaggio idealizzato, in cornice, firmato, 60x80 cm.

Base d'asta: € 70,00

29

Ragazza e cameriere,dipinto ad olio su tela cm 49 x 60 in cornice firmato.

Base d'asta: € 100,00

30

Lotto di gruppo di seggiole in noce,sedile in stoffa gialla.

Base d'asta: Offerta Libera

31

Trumeau a doppio corpo in legno chiaro a tutto intarsio floreale-stile Olandese a tre cassetti e due sportelli(difetti)-cm 223 x 112 x 63.

Base d'asta: Offerta Libera

32

Angoliera a uno sportello in noce cm 81 x 41 x 59.

Base d'asta: Offerta Libera

33

Specchiera di linea mossa centinata in legno dorato(difetti)

Base d'asta: Offerta Libera

34

Vetrina in noce e radica a tre sportelli e due vetri scorrevoli-Periodo Dec˛.

Base d'asta: Offerta Libera

35

Lampadario in bronzo e vetro ad una luce.

Base d'asta: Offerta Libera

36

Lampadario in sospensione a nove luci. (una parte rotta, diverse smontate)

Base d'asta: Offerta Libera

37

Cappelliera in legno laccato con motivi floreali a due sportelli cm 200 x 125 x 30 anni '50.

Base d'asta: Offerta Libera

38

Com˛ a tre cassetti con calatoia e cassettini e alzata a due ante a specchio con due cassetti in mogano.H cm 200 x 102 x 54-Inizio '900.

Base d'asta: Offerta Libera

39

Commode a tre cassetti in linea mossa rettangolare sul fronte-piano in marmo giallo marchettato a motivi geometrici in legno di mogano,guarniture in bronzo-primo '900- cm 90 x 120 x 56.

Base d'asta: Offerta Libera

40

Coppia di appliques in ferro battuto e vetri colorati.

Base d'asta: Offerta Libera

41

Lotto di 18 angeli in resina parte legno e metallo.

Base d'asta: Offerta Libera

42

Libro raffigurante Roma barocca.

Base d'asta: Offerta Libera

43

Coppia di candelieri turchi in bronzo inizi '900.

Base d'asta: Offerta Libera

44

Due vassoi diversi in porcellana.

Base d'asta: Offerta Libera

45

Lampadario in cristallo e un applique.

Base d'asta: Offerta Libera

46

Zuccheriera in porcellana francese a decoro oro XIX secolo.

Base d'asta: € 30,00

47

Posacenere in cristallo molato verde firmato.

Base d'asta: € 30,00

48

Coppia di centrotavola in vetro di murano rosa.

Base d'asta: € 30,00

49

Lotto di un torchon fili nove perle di fiume,un torchon fili dieci perle di fiume,un filo di perle scaramazzi cm 54,un filo di corallo gr 24,un filo di graniti gr 77,un filo in quarzo rosa gr 108,una collana in ametista e cristallo rocca gr 63,un bracciale in avorio gr 82,quattro ciondoli in pietre dure,un anello in perle,due orecchini in corallo e due orecchini di perle.

Base d'asta: € 30,00

50

Lotto di :tazza da thŔ in porcellana inglese Covent Garden,bottiglia in ceramica policroma firma alla base,centrotavola in ceramica firma alla base con decoro astratto,mattonella con figura volto femminile,cestino con piatto in terraglia bianca.

Base d'asta: € 30,00

51

Lotto di applique in ferro dorato a sei luci e piccola console.

Base d'asta: € 30,00

52

Centrotavola in vetro pulegoso di murano anni '70.

Base d'asta: € 40,00

53

Lotto di sedici crocifissi e centodue medaglie devozionali.

Base d'asta: € 40,00

54

Tilocca-scultura in ceramica raffigurante cavaliere con cinghiale cm 18 x 22 x 10-

Base d'asta: € 40,00

55

Due posate d'arrosto in astuccio originale.

Base d'asta: € 40,00

56

Militare a cavallo-scultura in metallo brunito cm 40 x 30 x 14 marcato di fusione alla base.

Base d'asta: € 40,00

57

Lotto di cinque putti in porcellana "N"coronata.

Base d'asta: € 50,00

58

Zuccheriera in porcellana Herrend con decori di fiori e farfalle.

Base d'asta: € 50,00

59

Lotto di rame ovale con atleta a rilievo cm 43 x 25,scultura di capo trib¨ riproduzione da arte antica sarda cm 26,portasigarette in legno e metallo cm 4 x 11 x 13,orologio da appoggio con leone in metallo bianco cm 32 x 15 x 24,orologio da muro in metallo cm 37 di diametro e crocifisso in bronzo cm 30.

Base d'asta: € 50,00

60

Lotto di due animali grandi in vetro e venti animali in metallo,corno e ceramica totale 24 animali misure diverse.

Base d'asta: € 50,00

[pag. 1 / 15]